В Оренбурге состоялась презентация двухэтажных вагонов нового поколения, которые пойдут по маршруту Оренбург – Москва

18.11.2021
10343
Новый двухэтажный вагон в Оренбурге, пресс-служба РЖД
В Оренбурге состоялась презентация двухэтажных вагонов нового поколения. Они будут с 3 декабря 2021 года курсировать в составе поезда Оренбург –Самара – Москва.
Уверен, что замена вагонов на двухэтажные, во-первых, удовлетворит повышенный спрос пассажиров нашего региона на поездки в Москву, во-вторых, позволит им с удовольствием провести время в пути следования
Андрей Киссельма
Начальник Южно-Уральской железной дороги по Оренбургскому территориальному управлению
Купейный вагон и штабной купейный вагон тоже продемонстрировали на мероприятии. Их производство осуществлялось с учетом пожеланий пассажиров.

На двухэтажном вагоне была применена тележка с пневмоподвешиванием. Она обеспечивает плавное движение кузову. Также были изменены габариты, чтобы пассажирам было более комфортней. Более чем на 20 см увеличили расстояние до потолка и проход по коридору на втором этаже стал выше.

Новый двухэтажный вагон, пресс-служба РЖД


В каждом купе располагаются панели для регулирования температуры. В новых вагонах есть душевая кабина, беспроводные зарядки для мобильных телефонов, детские купе в ярком дизайне.

Расписание остается таким же: 

  • отправление из Оренбурга в 11:25, из Самары – в 18:38 и прибытие на Казанский вокзал Москвы на следующие сутки в 10:25
  • отправление из Москвы в 17:16 и прибытие на следующие сутки в Самару в 11:34, а в Оренбург – в 20:25 (время местное). В пути поезд сделает остановки для посадки и высадки пассажиров на станциях Самара, Пенза, Рузаевка, Рязань и др.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
18.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел