Роддом на ул. 8 Марта в Оренбурге реорганизуют в клинико-диагностический центр для беременных

17.11.2021
3977
Роддом на улице 8 Марта (Оренбург)

Дальнейшую судьбу старейшего родильного дома Оренбурга на ул. 8 Марта обсудили на встрече с главным врачом ГБУЗ ОКПЦ Андреем Грудкиным. Закрывать роддом не собираются, однако рожать там теперь тоже не будут.

Дело в том, что здание 1903 года постройки не соответствует техническим требованиям современного роддома. Провести реконструкцию там тоже не получится. Именно поэтому его планируют реорганизовать в клинико-диагностический центр для беременных.

В настоящий момент в существующем виде в роддоме необходим значимый объем изменений для организации помощи, соответствующей современным требованиям, в том числе в части оказания неотложной помощи роженицам, родильницам и новорожденным. Здание роддома останется на балансе городского перинатального центра, в котором прорабатывается вопрос организации клинико-диагностического центра для беременных города Оренбург.
Ирина Кухтенко 
Врач-неонатолог высшей категории

Сейчас часть сотрудников роддома работает в ковид-центре ООКБ №2, остальной персонал распределили по другим подразделениям. Отмечается, что позволит оценить возможность функционирования акушерской помощи в городе без акушерского стационара на ул.8 Марта.


Напомним, 15 ноября в группе роддома появилась информация о его закрытии. В минздраве Оренбургской области информацию о полном прекращении работы медучреждения опровергли, рассказав о временном закрытии на помывку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел