В Оренбургской области продолжают закрывать ковидные госпитали: в Оренбурге, Орске, Гае

17.11.2021
7936
Медики в Оренбургской области
В Оренбургской области продолжают закрывать госпитали, перепрофилированные под долечивание больных с коронавирусом. Об этом во время прямого эфира рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

По словам Татьяны Леонидовны, из-под этого направления в ближайшее время выведут пятый корпус областной клинической больницы и больницу им. Пирогова. После этого в первом медучреждении начнется ремонт, а во втором – перейдут к оказанию плановой помощи.

Кроме того, закрываются госпитали долечивания в Орске (в онкологическом диспансере), Новотроицке и Гае. Сокращается количество коек и на западе области.

Глава регионального минздрава уточнила, что в госпитализации на сегодняшний день произошло существенное снижение, практически в 2,5 раза. Однако число тяжелых пациентов уменьшается гораздо медленнее. Сейчас на ИВЛ находятся 192 человека, еще 1700 – на кислородной поддержке. Это почти в 2 раза меньше, чем на пике волны заболеваемости, но все равно еще очень много.

Всего же на лечении в Оренбургской области сейчас находятся порядка 6900 пациентов с коронавирусом. Это и те, которые находятся в стационарах, и те, кто долечивается дома, и те, кому госпитализация не потребовалась.

За прошедшие сутки в области выявлен 391 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии Covid-19 заразились 96 220 человек, 81 234 из них уже вылечились, 2935 умерли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел