Медработникам будут выплачивать 200 рублей за каждого привитого от Covid-19 человека. Но эту сумму разделят на всех

17.11.2021
1930
Медицинским работникам начнут суммарно выплачивать по 200 рублей за каждого привитого от коронавируса человека. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет ТАСС. 

Совокупный размер выплаты в целях материального стимулирования медицинских и иных работников федеральных органов исполнительной власти, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), составляет 200 рублей за одного вакцинированного.
из пояснительной записки

Как будут делиться выплаты?

При вакцинации двухкомпонентной вакциной средства будут делиться следующим образом:

  • на первом этапе медработник получит 60 рублей за консультацию гражданина, врач за осмотр пациента получит 40 рублей, тому, кто провел вакцинацию достанется 30 рублей;
  • на втором этапе медработник за осмотр получит 40 рублей, за вакцинацию – 30 рублей.

При вакцинации однокомпонентными вакцинами врачу, осуществившему консультацию пациента, выделят 90 рублей. За осмотр направят 60 рублей, а за проведение вакцинации – 50 рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел