С 17 ноября Роспотребнадзор отменил изоляцию для привитых от Covid-19 и переболевших россиян после их контакта с инфицированными

16.11.2021
2000
С 17 ноября отменяется 14-дневная изоляция для привитых от Covid-19 и переболевших коронавирусом  в течение шести месяцев россиян после их контакта с инфицированными. Такое решение содержится постановлении Роспотребнадзора, которое подписала глава ведомства Анна Попова.

Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против Covid-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие Covid-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания.
Выдержка из постановления Роспотребнадзора

А вот остальным документ приписывает обязательный карантин в течение не менее 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным Covid-19 или до выздоровления в случае развития заболевания.

Отрывок из постановления Роспотребнадзора


При этом премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе прошедшего накануне заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса отметил, что ситуация с пандемией в стране остаётся напряженной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел