Трещины на деформационных швах путепровода в Оренбурге начали расползаться. Администрация обещает устранить дефекты

15.11.2021
1454
Путепровод на ул. Терешковой в Оренбурге. Фото: Telegram-канал Lysenok

В оренбургских СМИ начали активно обсуждать состояние деформационных швов путепровода на ул. Терешковой. Появление трещин им пророчили еще в самом начале ремонта, из-за отсутствия в смете проекта экспертизы этих самых стыков. Сегодня администрация Оренбурга прокомментировала состояние путепровода, назвала причины появления трещин и сроки их устранения.

Специалисты подрядной организации ООО «РемСтрой», выполнявшей ремонтные работы данного объекта, назвали причины появления дефектов на деформационных швах моста на ул. Терешковой. По их словам, такое явление связано с изменением температуры воздуха.

Работы по ремонту деформационных швов выполнялись локально, а не с полной заменой мостового полотна и дорожной одежды. При резком понижении температуры конструкции происходит технологическое деформационное сжатие пролетных строений. Поэтому в месте деформационных швов и отремонтированных участков возможны разрывы верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Пресс-служба администрации Оренбурга

Устранить дефекты подрядчик планирует уже в эти выходные. Трещины заполнят пластичной мастичной смесью, которую будут растапливать непосредственно на месте. Отмечается, что подобные работы можно проводить даже при минусовой температуре.

Напомним, ремонт путепровода через улицу Шевченко стартовал 14 июля. На объекте был заново уложен слой гидроизоляции и нижние слои асфальта в границах деформационных швов. Также произведена очистка ригелей и восстановление защитного слоя. Всего в рамках текущего ремонта в порядок приведены 23 деформационных шва на каждой стороне путепровода.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел