В минздрав РФ направили результаты исследования вакцины от Covid-19 для подростков

13.11.2021
1920
Вакцина против Covid-19

В минздрав РФ направили итоги клинических испытаний вакцины «Спутник М» для детей и подростков. Об этом сообщает ТААС.

Исследование проводилось в Москве среди детей в возрасте от 12 до 17 лет. Для вакцинации подростков концентрация препарата была снижена в пять раз, а для детей младшего возраста – в 10 раз.

В Минздраве находятся результаты наших клинических испытаний вакцины, которые мы провели на детях от 12 до 17 лет. Это та же самая вакцина «Спутник V», но разведенная в пять раз. Препарат показал прекрасные результаты по своей эффективности и по полной безопасности. Эффективность даже, то есть количество образующихся антител, которые у подростков вырабатываются в результате такой вакцинации, многократно превышает количество антител, которые образуются у взрослых в результате вакцинации полным «Спутником».
Александр Гинцбург
Директор Центра им. Гамалеи

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о том, что в последнюю волну пандемии коронавируса наблюдается прирост заболеваемости детей. По данным оперштаба, в Оренбургской области среди заболевших Covid-19 около 7,5% дети.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
13.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел