Попытка №4: В Орске вновь пытаются найти подрядчика для строительства спорткомплекса «Локомотив». Теперь с измененными сроками

12.11.2021
1507
В Орске уже в четвертый раз пытаются найти подрядчика для реконструкции спорткомплекса «Локомотив». Стоимость контракта остается прежней. Однако сроки сдачи объекта все-таки изменили, сдвинув их почти на месяц.

Найти подрядчика пытаются с августа текущего года. Работы планировалось закончить до 30 сентября 2022 года. А «выйти из земли», то есть закончить основные земляные работы, хотели до наступления зимнего периода. Однако первые три закупки признаны несостоявшимися – на тендер никто не заявляется.

Теперь лот с той же стоимостью, 269 млн 601 тыс. 926,18 руб., вновь появился на торгах. Однако, если ранее администрация планировала получить готовый объект до 30 сентября, то теперь срок окончания работ стоит до 20 октября. 

Напомним, спорткомплекс «Локомотив» закрыли из-за аварийного состояния в 2018 году. Вскоре было принято решение о проведении реконструкции, и предполагалось, что детей «Локомотив» примет уже в 2020 году, но по разным причинам сроки неоднократно сдвигались. Однако на этом беды комплекса не закончились. Изначально тендер на разработку проекта выиграла фирма из Санкт-Петербурга, но завершить работы в срок она не сумела. В итоге контракт с ней был расторгнут, а подрядчика внесли в реестр недобросовестных исполнителей. Сам же проект, опять же со сдвинутыми сроками, пришлось доделывать другому подрядчику. 

По мнению депутата орского горсовета Курмамбая Кумакбаева, который руководит крупной строительной организацией, в нынешней ситуации, когда цены на рынке стройматериалов так нестабильны, брать крупные подряды очень опасно. Скорее всего, именно поэтому подрядчики не заявляются на тендер. А стоимость его и сметы заказчик не изменяет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел