«Не успеют, будем штрафовать!»: На каком этапе находится капремонт в школе №49 Орска, который проводится впервые за 30 лет

12.11.2021
1541
Школа №49 в Орске

В школе 49 Орска, которая является старейшей, продолжается капитальный ремонт крыши. В январе 2022 года, после новогодних каникул, школьники должны вернуться на учебу в родное здание. 

На объекте работает ООО «ТрансГрупп Орск». Уже отремонтировали стеновое ограждение, монтируют плиты перекрытия 3 этажа. Финишным этапом станет монтаж кровли здания, сообщает пресс-служба администрации Орска. 

 — Объем работ серьезный. Настоятельно рекомендовал подрядчику увеличить темп, добавить рабочих на объект, - подчеркнул Василий Козупица, - Не успеют, будем штрафовать! Есть установленный срок окончания контракта и его надо соблюдать. Какими способами строители это сделают, нас не интересует. В январе  школьники должны вернуться в родные стены.
Василий Козупица
Глава Орска
Напомним, в марте 2021 года из-за протекающей кровли учеников школы № 49 отправили сначала на дистанционное обучение, а затем распределили по учебным классам школы № 10 и Орского индустриального колледжа.


Ремонт крыши

Предполагалось, что крышу отремонтируют во время летних каникул. Однако позже глава города Василий Козупица заявил, что в некоторых школах города не успевают закончить ремонт до начала учебного года, в том числе и в школе № 49. Сейчас крыша ремонтируется. Работы проводит ООО «ТрансГрупп-Орск».
материал по теме
27.01.2019
6053
#Ретро56: Школа № 49 в Орске


По нашим данным, последний раз в школе №49 массовая замена окон на пластиковые проводилась в начале нулевых. В 2005 году директор школы лично встречалась с президентом Владимиром Путиным и просила его выделить деньги на ремонт школы. Тогда учебное учреждение получило более 4 миллионов рублей.

Мэрия сообщает, что частичный ремонт крыши проводили в школе 2012 году. Нынешний капитальный ремонт первый за последние 30 лет.

Напомним, школа №49 является одной из самых старых в городе. Работать она начала еще в 1938 году. С 1941 года по 1946 год в школе № 49 размещался госпиталь № 36/40 для эвакуированных с полей сражений Великой Отечественной войны. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел