В Оренбургской области 4 территории могут не успеть благоустроить в срок

10.11.2021
1681
В Оренбургской области 4 территории. Благоустраиваемые по программе формирования комфортной городской среды, могут не успеть закончить в срок. 

Это один двор в Сорочинске, 2 территории в Оренбурге и один парк в Бугуруслане. Об этом сегодня сообщил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин во время совещания в режиме ВКС, проводимого губернатором Денисом Паслером.

По словам Александра Валерьевича, всего в области в этом году благоустраивается 49 объектов – 18 общественных территорий и 31 двор в 15 муниципальных образованиях. На сегодняшний день завершены работы на 45 объектах.

На сегодняшний день подрядчикам выплачено порядка 67% (433 млн рублей) от суммы всех контрактов. С учетом грядущих выплат освоение средств составит 87-88% (560 млн рублей). Оставшиеся средства планируется выплатить в декабре.

В этом году в Оренбургской области проходила реконструкция еще 4 территорий в рамках федерального конкурса «Историческое поселение» – в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке и Соль-Илецке. Основные работы там уже закончены, остались доработки и устранение замечаний. Планируется, что до 1 декабря средства, выделенные на эти объекты, будут освоены полностью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел