Локдаун улучшил ситуацию или все-таки нет? В некоторых регионах России могут снова ужесточить антиковидные ограничения и ввести новые запреты

10.11.2021
2241
Закрытый на время нерабочих дней один из торговых центров Оренбурга

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 10 ноября заявила, что не исключает возможность принятия на федеральном уровне новых мер из-за сложной ситуации с коронавирусом, а также ужесточение уже существующих ограничений в некоторых регионах. 

Возможно в ряде регионов принятие и дополнительных мер, более строгих мер по отдельным категориям граждан, опять-таки ссылаясь на мнение ученых, на мнение специалистов. Такая тщательнейшая работа ведется на федеральном уровне правительством в рамках оперативного штаба. Ежедневно информация поступает президенту, и он в курсе ситуации… Возможны и на федеральном уровне некие решения для того, чтобы ситуацию улучшить... Ситуация с ковидом продолжает оставаться непростой, и безусловно, расслабляться рано и хлопать в ладоши пока нечему. Надо продолжать всем строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. 

Валентина Матвиенко во время приезда в Оренбург


По ее словам, необходимо продолжать вакцинацию для того, чтобы достичь как минимум 80% вакцинированных и обеспечить национальный иммунитет. Сенатор добавила, что более строгие меры могут затронуть отдельные категории граждан,пишут Известия. 

Ранее в этот день заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что введение нерабочих дней дало положительный эффект. По его словам, цепочки заболеваний COVID-19 удалось разорвать.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что нерабочие дни позволили переломить ситуацию с распространением коронавируса в России, пишет Коммерсантъ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел