Как изменился состав ХК «Южный Урал» с начала сентября: анализ по линиям

10.11.2021
1748
ХК «Южный Урал»
Более двух месяцев продолжается регулярный чемпионат ВХЛ – ПАРИ МАТЧ – Кубок Шелкового пути. «Южный Урал» провел в турнире 22 матча. Генеральный директор клуба Олег Пивунов неоднократно заявлял, что селекционная работа продолжается на протяжении всего чемпионата, поэтому изменения в составе не носят экстраординарного характера. Есть только одно желание – улучшить качество игры команды.

Насколько же изменился состав коллектива орчан с начала сентября? Постараемся ситуацию проанализировать по линиям, при этом вне этих рамок остается ситуация с игроками новосибирского клуба «Сибирь» из КХЛ, с которым у «ЮУ» заключен договор о спортивном сотрудничестве, а также фарм-клуба «Сарматы» (Оренбург).

Вратари

Никаких изменений в этой линии не произошло. По-прежнему ворота орчан поочередно защищают голкиперы Сергей Кудрявцев (15 игр), Роман Смирягин (8 игр) и Константин Кузмаул (3 игры). В общую заявку также включены резервные вратари из «Сибири» - это Арсений Ахметов и Владислав Щербаков, которые не выходили на лед.

Защитники

В этой линии никто из заявленных защитников не покинул команду, а вот пополнили коллектив Сергей Яневский (провел в «ЮУ» 10 игр, набрал 2 бомбардирских очка (1+1)) и Артем Волков (4 игры), последний находился на просмотровом контракте, в настоящее время покинул ледовую дружину.

Защитник ХК «Южный Урал» Сергей Яневский


Нападающие

Из заявленных на чемпионат форвардов уже несколько ушли из команды – по обоюдному согласию сторон. Первым покинул «Южный Урал» центрфорвард Сергей Абрамов, начинавший выступать в ударном звене, он провел 7 игр и набрал 2 очка (1+1); затем расстался с коллективом Владислав Власов, который пополнил состав уже в ходе турнира, сыгравший 5 матчей, а также Макар Никишанин (4 игры, 1 очко (1+0)). Наконец, на днях «Южный Урал» покинул центрфорвард Евгений Степанов, сыгравший 15 игр, набравший 9 бомбардирских баллов (3+6).

В коллектив влились форварды Глеб Зайцев, который провел уже 4 матча, а также Александр Борисенков, сыгравший 3 матча, набравший 3 очка (1+2) и Захар Шабловский, не выходивший пока на лед в составе «ЮУ».

Нападающий ХК «Южный Урал» Глеб Зайцев



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел