Более 650 мест сократят в Covid-госпиталях Оренбургской области

09.11.2021
2486

Минздрав Оренбургской области планирует сократить коечный фонд в Covid-госпиталях на 650 мест. Такое решение принято в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом сегодня во время прямого эфира сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Несмотря на то, что нерабочая неделя позитивно повлияла на эпидобстановку в области, тяжесть заболевания не уменьшилась. На аппаратах ИВЛ сейчас находятся 229 оренбуржцев. При этом в ближайшие дни Минздрав планирует сократить коечный фонд в Орске, Бузулуке, Сорочинске, Новотроицке и Оренбурге.

Самое большое количество коек мы планируем сократить в центральной зоне: в городе Оренбурге и окружающих районах, поскольку наибольшее снижение заболеваемости мы сегодня регистрируем по Оренбургу. Мы сокращаем 110 коек в ООКБ №2 и выводим из-под ковида один корпус, который начнет работать под хирургию и гинекологию.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Помимо этого, коечный фонд сократят в ГБ №1 Оренбурга и в реабилитационном центре в Караваевой роще. С начала следующей недели для ковид-пациентов там будет работать лишь один корпус. Также к понедельнику закроют два Covid-госпиталя в Саракташе и Сакмаре.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
09.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел