Олег Левченко о гражданстве братьев Гасановых: С точки зрения закона все формальности были соблюдены

09.11.2021
2945
Олег Левченко. Фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области
Председатель городской коллегии адвокатов Оренбурга Олег Левченко прокомментировал ситуацию с получением гражданства братьев Гасановых, напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве, сообщает 56orb. По его словам, с точки зрения закона были соблюдены все формальности процедуры.

Олег Левченко считает, что на тот момент процедура была проведена с соблюдением всех формальностей закона. Ведь, мать Гасановых – гражданка РФ. Значит получить гражданство дети могли сразу после того, как было подано заявление в миграционную службу и вид на жительство, который, в свою очередь, дают при наличии регистрации в жилье на территории России. 

Гражданство братья Гасановы получили по ускоренной процедуре в 2012 году. К самой процедуре и дому, который купила семья, у юриста нареканий нет. В том, что братья оставили старое жилье и перебрались в Москву тоже нет ничего криминального. Единственное, что смутило Олег Левченко — это то, почему предъявляют претензии УМВД. Ведь полномочия по контролю за мигрантами ведомство получило лишь в 2016 году. 

Напомним, по поручению из Москвы в Оренбургской области была назначена проверка фиктивной постановки на регистрационный учет братьев Гасановых, которые 4 ноября в Новой Москве в поселении Новые Ватутинки напали на мужчину с ребенком.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
09.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел