29 марта 2024 • Пт • 07:35

В России хотят запретить показ фильмов и сериалов с нетрадиционными сексуальными отношениями

14.11.2021
1455
Один из залов кинотеатра «Мир»
Как сообщают в «Ведомости», Роскомнадзор планирует запретить показ фильмов и сериалов с нетрадиционными сексуальными отношениями.

На заседании общественного совета при ведомстве рассказали о предложениях по изменению в действующем законодательстве. Роскомнадзор представил ряд ограничений, касающихся демонстрации показа контента с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями».

Сейчас законодательство допускает показ контента, но под маркировкой 18 +. Но данное изменение является пока лишь предложением.

Предлагается дополнить закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», внеся изменения в статьи 10.5 и 10.6 этого закона. Их хотят дополнить «запретом на распространение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации». Изменения хотят также внести и в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», добавив в него запрет на демонстрацию или описание таких отношений.

Предложено также ввести санкции до 1 млн. рублей или приостановление деятельности до 90 суток за нарушения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
14.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел