Как будут учиться школьники Орска с 10 ноября: часть классов на дистанте, закрыты секции и учреждения допобразования

09.11.2021
4783
17:30

В постановлении главы Орска была допущена техническая ошибка. Все нижеперечисленные правила будут действовать с 10 по 13 ноября. Управление образования урегулировало ситуацию внутренними приказами по образовательным организациям. 

11:30

С 11 по 13 ноября в школах Орска для 5, 6, 7, 8 и 9 классов вводится дистанционное обучение. Соответствующее постановление подписал глава города Василий Козупица. 

Согласно этому же документу, на это время приостанавливается работа и некоторых других образовательных и тренировочных программ. Будут запрещены:

  • проведение дополнительных, факультативных занятий, секций, кружков, иных мероприятий на уровне начального, общего и среднего образования;
  • работа муниципальных учреждений дополнительного образования города;
  • тренировочный процесс в учреждениях, осуществляющих программы спортивной подготовки, за исключением проведения индивидуальных занятий с лицами, осуществляющими подготовку к участию  в чемпионатах и первенствах области, России, мира и Европы, а также учебно-тренировочных занятий обучающихся, осуществляющих подготовку и участвующих в чемпионатах и Первенствах России, Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского ФО, чемпионатах и Первенствах Оренбургской области среди командных и индивидуальных видов спорта;
  • образовательного процесса в учреждениях культуры, за исключением занятий по подготовке к конкурсам Всероссийского и Международного уровней и строго индивидуальных занятий в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры для учащихся в возрасте до 11 лет.

Кроме того, должен быть обеспечен мониторинг посещаемости и заболеваемости детей и подростков в дошкольных и общеобразовательных организациях. А допускать детей к занятиям в очной форме можно будет только после проведенного медицинского осмотра в день возобновления учебного процесса. 

Кстати, ранее появлялась несколько другая информация. Каникулы у школьников Орска были продлены до 9 ноября включительно. А уже с 10 ноября младшие школьники и старшеклассники должны были выйти на учебу очно, средние классы – с 10 по 13 ноября включительно дистанционно.

Однако теперь вопрос с 10 числом повис с воздухе. Пока данных по нему от муниципалитета не поступало.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел