В Саракташском районе мужчина на мотоцикле украл металлические ворота сельхозпредприятия

09.11.2021
845
Ворота, фото из архива
В Саракташском районе мужчина на мотоцикле украл металлические ворота. Об этом сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Накануне в отделение полиции обратился генеральный директор сельхозпредприятия с заявлением о краже металлических ворот. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия. Они установили, что металлические ворота размером 220 х 210 см. были украдены с территории машинно-транспортных мастерских сельхозпредприятия. 

В ходе розыскных работ был задержан 53-летней местный житель. Мужчина рассказал, что проезжал мимо и увидел, что ворота лежат на земле. Он решил, что они никому не нужны, поэтому погрузил их в прицеп своего мотоцикла «Урал». Он отвез их домой, где планировал использовать ворота в хозяйственных целях.

Украденные ворота были изъяты сотрудниками полиции. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемому мужчине избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
09.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел