Вакцинный туризм: Россия может облегчить визовый режим для приезжающих привиться

08.11.2021
1504
Вакцина от коронавируса
Россия может облегчить визовый режим для иностранцев, желающих приехать за вакциной. Об этом «Известиям» заявил глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Рабочая группа Ростуризма планирует представить это предложение до конца года, а запустить организованный вакцинный туризм можно будет с января 2022 года.

Рабочая группа также поднимала вопрос об упрощении визовых требований для въезжающих по этой программе, уточнил Александр Осауленко. По его словам, участники дискуссии сошлись во мнении, что виза не должна выдаваться в течение месяца, этот срок следует сократить до 1-3 суток.
Этот вопрос в обсуждении вакцинных туров — один из наиболее острых. Виза для въезжающих по этой программе должна быть прообразом электронной визы, должна выдаваться по упрощенному порядку. Решение по этому вопросу сейчас должны утвердить в МИД и МВД. Но, безусловно, вопрос времени получения визы — один из главных. Надо сделать так, чтобы человек, когда решил приехать вакцинироваться в Россию, сделал это максимально быстро и комфортно, надо упростить этот путь, – подчеркнул глава «Турпомощи».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел