Школьники Оренбурга возобновили обучение в очном формате. В Орске ученики до 9 ноября находятся на каникулах

08.11.2021
2318
Школьный класс

Школьники Оренбурга вновь приступили к занятиям в очном формате. Сегодня за парты сели учащиеся начальной школы и 11 классов, завтра в школы вернутся ученики 5-10 классов. В Орске школьники пока находятся на каникулах, до 9 ноября включительно. 10 ноября начальные и старшие классы выходят на очное обучение. А средняя школа до конца текущей недели учится дистанционно.

В администрации Оренбурга сообщили, что учебный процесс организован с соблюдением всех требований безопасности. В школах утвержден график, согласно которому осуществляется приход детей, проводятся медицинские осмотры, кроме этого, родителям необходимо было предоставить информацию о выезде ребенка за пределы региона и контакте с заболевшими.

К счастью, мы начинаем учебный процесс очно. Нам помогают медики. Они осуществляют дополнительный фильтр на входе в образовательные организации. По-прежнему приход обучающихся в школу организован согласно утвержденному графику. Дети должны прийти на занятия здоровыми. Родители получили информационные уведомления, где необходимо указать сведения о том, выезжал ли ребенок за пределы Оренбургской области и имел ли он контакт с заболевшим COVID-19. Прошу отнестись к этому требованию с пониманием, потому что это действительно важно.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования Администрации города Оренбурга

Напомним, о возобновлении обучение в очном формате школьников Оренбурга стало известно в начале ноября во время прямого эфира министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой. Также с сегодняшнего дня вновь начали работу учреждения дополнительного образования: кружки, секции, в том числе спортивные.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел