Некоторые регионы России продлили режим нерабочих дней

08.11.2021
1627
Режим нерабочих дней в целом по стране завершился 8 ноября. Если верить статистике портала «Стопкоронавирус», за неделю локдауна уровень заболеваемости COVID-19 стабилизировался. Несмотря на благоприятный прогноз, ряд областей и регионов все-таки приняли решение продлить режим нерабочих дней, об этом сообщают «Известия».

Первой с такой инициативой выступила Новгородская область, там локдаун продлен до 14 ноября. Как заявил глава региона Андрей Никитин, это решение было принято из-за роста числа заболевших и «достаточно сложной» эпидемиологической обстановки.

К числу тех, кто продлил режим нерабочих дней до 14 ноября присоединилась Томская область, до 12 ноября он продлен в Челябинской и Курской областях, в Смоленской области выход из локдауна намечен на 10 ноября.

По мнению эпидемиологов, в регионах, где ситуация стабилизировалась, важно строго контролировать масочный режим в транспорте, ограничить перелеты непривитых и всеми силами наращивать темпы вакцинации.

Напомним, в Оренбургской области локдаун завершился, однако часть запретов продлевается до 23 ноября. Читать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел