28 марта 2024 • Чт • 17:43

Татьяна Голикова назвала два фактора для окончания пандемии в России

05.11.2021
3245

На заседании федерального оперативного штаба вице-премьер России Татьяна Голикова назвала два главных фактора для окончания пандемии коронавируса в стране. По ее словам, для этого необходимо наращивать темпы вакцинации и бороться с поддельными сертификатами.

Для того чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России.
Татьяна Голикова
Вице-премьер России

Кроме того, Голикова отметила, что несмотря на нерабочую неделю эпидобстановка ухудшилась в 10 регионах. Среди антилидеров Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, республики Татарстан, Тыва, Чувашия. За время нерабочей недели уровень коллективного иммунитета в России составил лишь 48%. В то время как для прекращения пандемии этот показатель должен быть не менее 70%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
05.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел