Учебный процесс в новой школе в 16 микрорайоне Оренбурга начнется в 2022 году

05.11.2021
2318

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и министр образования региона Алексей Пахомов посетили новую школу в 16 микрорайоне Оренбурга. Губернатор поставил задачу перед министерством - начать учебный процесс уже в третьей четверти текущего учебного года.

Спортивный зал. Фото: правительство Оренбургской области

Новая школа на 1135 мест уже готова принимать учащихся. На данный момент объект полностью готов, завершен монтаж оборудования. Осталось дело за малым – получить лицензию и сформировать педагогический состав.

Северо-Восточной жилой район активно развивается, здесь много семей и молодежи. Конечно, потребность в школе большая, ее очень ждут. Готовность у объекта высокая. Осталось некоторые недочеты устранить, получить лицензию и полностью сформировать педагогический коллектив школы. Около 500-700 ребят уже записались сюда.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Свои двери для учащихся Оренбурга новая школа должна распахнуть уже в третьей четверти текущего учебного года. Именно такую задачу перед министерством образования региона поставил губернатор области Денис Паслер. Кроме того, в ближайшие два года в Оренбурге и Оренбургском районе запланировано строительство еще четырех школ на 1135 каждая. Это в п. Южный, п. Нежинка, ЖК «Дубки» и на ул. Рокоссовского. Всего в регионе за три года откроют 7 новых школ.

Пищеблок. Фото: правительство Оренбургской области


Кроме строительства, планируем включить в федеральную программу капитальных ремонтов не менее 140 школ. Есть территории, где нет потребности в строительстве новых объектов, но провести ремонт в действующих образовательных учреждениях нужно. Это тоже очень важная для нас работа. Необходимые средства для участия региона в программе мы уже заложили в бюджет.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
05.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел