Удаленное обучение студентов Оренбургской области разрешили продлить после 7 ноября

05.11.2021
5985
Студенты Оренбуржья

Минобрнауки РФ разрешило вузам продлить обучение в виде самостоятельной работы или удаленно после нерабочей недели. Соответствующий приказ был подписан 2 ноября.

В документе говорится, что все подведомственные министерству образования и науки РФ вузы с 8 ноября вправе сами выбирать формат обучения. В качестве вариантов предлагается самостоятельное обучение или обучение в дистанционном формате.

С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий. Вузам следует обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий, - говорится в документе. 

О сроках такого формата обучения ничего не говорится. Известно, что промежуточную аттестацию образовательным учреждениям также разрешат проводить дистанционно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
05.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел