Дистант, каникулы или снова за парту: В каком формате начнется вторая четверть в школах Оренбурга, Орска, Новотроицка, Гая и Бузулука?

05.11.2021
7877
Во всех муниципалитетах Оренбургской области состоялись заседания штабов, на которых принимались решения о формате обучения школьников после 8 ноября. Какие меры приняли в городах Оренбуржья, читайте ниже.

Оренбург

С 8 ноября школьники Оренбурга возобновят обучение в очном формате. Это решение касается также и учреждений дополнительного образования. Детей в школы будут возвращать постепенно. В понедельник за парты сядут ученики 1-4 и 11 классов, а во вторник – учащиеся средней школы. Будут созданы врачебные бригады, которые осмотрят каждого ребенка.

Оренбургский район

В Оренбургском районе на период с 8 по 13 ноября решили: продлить каникулы для учащихся 1 классов общеобразовательных организаций, для учеников 2-11 классов организовать обучение с применением дистанционных образовательных технологий. 

Орск

В Орске школьные каникулы продлили до 9 ноября включительно. Еще 4 дня, с 10 по 13 ноября, ученики с 5 по 9 класс будут учиться дистанционно. 

Бузулук

По данным администрации, на  заседании штаба было принято решение для школьников 1-11 классов с 8-го ноября на неделю продлить дистанционное обучение. Сохранить на указанный период эту форму обучения для учреждений СПО, за исключением практических занятий.
 
Новотроицк

Ученикам 1-4 классов продлили каникулы до 12 ноября, ученики 5-11 классов начнут учиться дистанционно.

Гай

С 8 до 14 ноября учебный процесс возобновится лишь в образовательных организациях сельских населенных пунктов округа. В городских же образовательных организациях школьники и будут учиться в дистанционном формате. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел