Легенды Бузулука стали частью городской инфраструктуры

04.11.2021
1149
Компания МТС при поддержке администрации города Бузулука объявляет о расширении проекта «Городские легенды Бузулука». Виртуальный аудиогид по городу был дополнен информационными табличками, установленными рядом с городскими достопримечательностями. Интерактивная пешеходная экскурсия стартует от здания Бузулукского краеведческого музея и включает в себя 17 объектов, являющихся туристическими «визитными карточками» города.

Онлайн-версия аудиогида «Городские легенды Бузулука» была запущена в июле 2021 года. По статистике МТС, за период с июля по сентябрь 2021 года аудиогидом воспользовались около трех тысяч раз, причем почти 80 процентов пользователей составили сами бузулучане и другие жители Оренбуржья, еще 12 процентов – самарцы, а остальные – жители Москвы и Петербурга. На первом месте по популярности среди вошедших в аудиогид достопримечательностей оказался Дом Пионеров, на втором – магазин вдовы Киселева, на третьем – Бузулукский краеведческий музей.



Информационные таблички «Городских легенд» установлены рядом со старинными купеческими особняками, архитектурными достопримечательностями и памятниками выдающимся уроженцам и жителям Бузулука. На каждой табличке есть краткая информация об объекте и QR-код, по которому доступна более полная история о каждом из объектов, а также аудиогид. Воспользоваться интерактивным путеводителем по Бузулуку могут абоненты всех операторов связи. Дополнительная плата при этом не взимается, а мобильный трафик расходуется в рамках уже оплаченного пакета. 

В подготовке контента для аудиогида приняли участие неравнодушные к истории города бузулучане и местные краеведы и эксперты – руководитель Бузулукского отделения ВООПИК Сергей Колычев и руководитель движения «Том Сойер Фест» в Бузулуке Анна Мельникова. Пройти маршрут «Городских легенд» и ознакомиться со всеми информационными табличками можно за час. 

Онлайн-версия экскурсии по Бузулуку размещена на популярных туристических сервисах Izi.Travel и WeGoTrip. Получить к ней доступ можно по QR-коду на любой из информационных табличек, а также установив любое из этих приложений и набрав в строке поиска «Городские легенды Бузулука».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел