Суд обязал администрацию Орска установить возле образовательных учреждений дорожные знаки, пешеходные ограждения и светофоры

04.11.2021
1849
Переход напротив школы в Орске. 05.09.19
Суд обязал администрацию Орска привести в порядок улично-дорожную сеть, в том числе возле образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Прокурор Октябрьского района Орска обратился с административным иском к администрации города, УЖКДХТ об оспаривании бездействия органов местного самоуправления выразившихся в непринятии мер по содержанию улично-дорожной сети, в том числе в районе расположения образовательных учреждений.
Прокуратура Оренбургской области
Пресс-служба
В июле 2021 года исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Суд обязал администрацию Орска в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить нарушения. В частности,  установить дорожные знаки «Пешеходный переход», обустроить пешеходные ограждения, искусственные неровности и светофоры в районе образовательных учреждений.

Однако чиновники решили оспорить решение суда.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Оренбургского областного суда от 28 октября 2021 года решение суда оставлено без изменения. Решение суда вступило в законную силу.
Прокуратура Оренбургской области
Пресс-служба


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел