Школьникам Оренбурга, выезжающим за пределы региона, при возвращении придется сдавать ПЦР-тест

03.11.2021
2553
Одна из школ Оренбурга, фото из архива
Школьникам Оренбурга, выезжающим за пределы региона во время каникул, при возвращении на учебу придется сдавать ПЦР-тест или сидеть на изоляции 7 дней.

По словам министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, об этом будут предупреждены родители. Эти меры уже проговорили с администрацией города. Основываются они на Указе губернатора, который предписывает всем приезжающим из других регионов находиться на изоляции в течение 7 дней, либо сдать мазок.

Приступить к учебе школьник сможет сразу после получения отрицательного результата теста. Распространить эту меру планируется и на другие муниципальные образования региона.

Более того, Татьяна Леонадовна уточнила, что в случае заноса инфекции будут проводиться эпидрасследования Роспотребнадзором. И, если выяснится, что ребенок прибыл из другого региона, а родители об этом не сообщили, то им будет грозить административное взыскание за нарушение Указа губернатора.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
03.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел