28 марта 2024 • Чт • 23:06

Александр Борисенков в ХК «Южный Урал» дебютировал и заработал два бомбардирских балла

03.11.2021
1504
Александр Борисенков, нападающий ХК «Южный Урал»

В Ижевске в матче «Ижсталь» – «Южный Урал» (счет 2:5) в составе орчан дебютировал нападающий 25-летний Александр Борисенков, воспитанник челябинского хоккея. 

Он сыграл в первом звене с Ильей Кляузовым и Максимом Капитуровым. Новобранец смотрелся на льду уверенно, был нацелен на ворота соперника и в итоге заработал два бомбардирских балла. Сначала сам провел шайбу, выйдя один на один с вратарем, а затем ассистировал партнеру Илье Кляузову. Кроме того, он еще несколько раз оказывался на ударной позиции, но переиграть вратаря «Ижстали» Евгения Иванникова не смог. Заработал новобранец и первый свой двухминутный штраф.

Ранее Александр Борисенков выступал в оренбургских «Сарматах», привлекался на учебно-тренировочные сборы в состав ХК «Южный Урал», но затем получил приглашение в 2016 году от ХК «Алматы» (Казахстан), куда и отправился играть. Затем выступал в клубах ВХЛ – «Ариада», «Горняк», «Югра», «Дизель», «Академия Михайлова». За это время провел в Высшей лиге 223 игры, набрал 127 очков (58 + 69), а уже после первого матча за «ЮУ» увеличил свой бомбардирский счет до 129 очков (59 + 70).

Остается Александру Борисенкову пожелать новых результативных атак в составе «ЮУ».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел