В «РВК-Орск» продолжается вакцинация сотрудников от Covid-19

03.11.2021
935
Вакцина
Сотрудники «РВК-Орск» продолжают прививаться от новой коронавирусной инфекции. Чтобы сделать процесс вакцинации быстрее, а главное удобнее для работников компании, в конце октября был организован выезд мобильной бригады медиков на предприятие. Единовременно прививки от Covid-19 сделали сразу 45 человек.

В последние месяцы в Оренбургской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Чтобы переломить ситуацию, медики рекомендуют вакцинироваться. По мнению специалистов, прививка не является панацеей, однако способна существенно снизить риски заражения и тяжесть заболевания. В группе компаний «Росводоканал» безопасности сотрудников уделяется особое внимание. Ещё летом многие работники «РВК- Орск» приняли решение привиться от коронавируса, осенью число вакцинируемых существенно увеличилось, и на сегодняшний день прививку сделали уже 211 человек.

С 14 октября в регионе введена обязательная вакцинация от Сovid-19 для отдельных групп граждан. В их числе работники сферы ЖКХ. Водоканал является одним из ключевых предприятий жизнеобеспечения города, очень важно, чтобы сотрудники были максимально защищены от инфекции.
Наша безопасность зависит от нас самих: от нашего ответственного отношения к соблюдению противоэпидемических требований, от нашего внимания к своему здоровью и здоровью окружающих. Мы отвечаем за снабжение всего города водой и не можем позволить себе болеть. Надеюсь, что каждый, кто не имеет противопоказаний к вакцинации, внесёт свой вклад в формирование коллективного иммунитета. Я уже сделал свой выбор – прошёл полный курс вакцинации «Спутником V» ещё в августе – сентябре. Сейчас мы стараемся сделать процесс вакцинации максимально комфортным для работников. Надеюсь, что наши сотрудники воспользуются этой возможностью, чтобы защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции
Сергей Тавокин
Исполнительный директор «РВК-Орск»

В конце октября мобильная бригада специалистов из ГБ № 4 г. Орска посещала предприятие для проведения вакцинации. Работники «РВК-Орск» могли предварительно записаться на прививку и выбрать наиболее подходящую для них вакцину. Кроме того, в арсенале медиков был и «Спутник Лайт», чтобы ранее привитые сотрудники смогли пройти ревакцинацию. Одним из преимуществ выездной вакцинации для пациентов – отсутствие очередей и необходимости самостоятельно приходить в поликлинику. Перед процедурой специалисты-медики проводят осмотр и проверяют все необходимые документы, поэтому сведения обо всех привитых будут внесены в базу, а у пациентов не будет проблем с отображением сведений о вакцинации на «Госуслугах». В ноябре выездная бригада снова будет работать на территории водоканала, чтобы пациенты получили второй компонент вакцины.

Число вакцинированных растёт не только на предприятии, но и в регионе. По данным Центра управления регионом (ЦУР), в настоящий момент от коронавируса привиты более 750 000 жителей Оренбуржья. Как сообщила в одном из прямых эфиров Татьяна Савинова, министр здравоохранения региона, число желающих привиться в последнее время существенно возросло. Сейчас в области вакцинируют по 10-12 тысяч человек в день, что в 10 раз больше, чем в сентябре.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
03.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел