В Оренбурге задержан сотрудник полиции по подозрению в получении взятки

03.11.2021
1957
СУ Следственного комитета РФ по Оренбургской области, фото из архива
14:00

По сообщению УМВД РФ по Оренбургской области, по материалам проверки, собранным сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области, следственными органами будет принято процессуальное решение.

В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

10:30

В Оренбурге задержан сотрудник полиции по подозрению в получении взятки. Об этом сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Было возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы отдела полиции № 6 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Оренбургское». Сотрудник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

По предварительным данным, подозреваемый сотрудник, находясь на территории села Краснохолм в Оренбурге и получив информацию о совершении местным жителем преступления в сфере незаконного оборота оружия, потребовал деньги в размере 100 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности. 

В данный момент подозреваемый задержан, возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
03.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел