28 марта 2024 • Чт • 17:35

В «Росводоканал Оренбург» отметили День автомобилиста

30.10.2021
799
Работники автотранспортного цеха «Росводоканал Оренбург» отмечают в эти выходные свой профессиональный праздник. Это одно из самых многочисленных подразделений оренбургского водоканала. Вождением автомобилей, а также их обслуживанием занимаются более 200 работников, что составляет пятую часть всего коллектива.



Собственный автопарк предприятия насчитывает 183 единицы специализированной техники, необходимой при строительстве и эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения. Вся она ежедневно рассредотачивается по разным объектам областного центра для оперативного выполнения задач по ремонту городских коммуникаций. Пройденный одним водителем предприятия километраж составляет в год около 10 тыс., что в пересчете на весь автотранспортный цех уже около 1 млн 645 тыс. километров.



Спецмашины часто выезжают на помощь и жителям отдаленных районов области, где ситуации с водоснабжением и водоотведением часто оказываются критическими. В этом году специалисты предприятия побывали в Орске, Новотроицке, Светлом, Ясном, Гае, Соль-Илецке, Бугуруслане, где помогли муниципалитетам возобновить подачу коммунальных услуг.

Накануне профессионального праздника сотрудники автотранспортного цеха приняли участие в XII Областном смотре-конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель». Мероприятие было организовано Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Правительством Оренбургской области и Западно-Уральским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.


По итогам конкурса специалисты оренбургского водоканала были отмечены наградами за высокие показатели в области знаний охраны труда и безопасности, а водитель автобуса Сергей Воробьев был отмечен дипломом за лучшее знание правил дорожного движения.
Именно от сотрудников автотранспортного цеха и их высококлассного вождения зависит наибольший процент успеха в оперативности обслуживания городских сетей. От всей души поздравляю наших водителей с профессиональным праздником, желаю безаварийного вождения, безопасных и легких дорог, достатка и благополучия в семьях, здоровья. Оно особенно необходимо, когда в руках такая мощная техника
Дмитрий Масловский
Генеральный директор «Росводоканал Оренбург»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
30.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел