28 марта 2024 • Чт • 18:50

В нерабочие дни в Оренбургской области будет работать «горячая линия» для предпринимателей

30.10.2021
1619
Главы муниципалитетов и предприниматели на совещании, фото из архива
Как сообщает правительство региона, предприниматели, сотрудники компаний могут получить ответы на вопросы о мерах поддержки, порядке деятельности в период ограничений, содействие в решении трудных ситуаций, а также оставить свои предложения по номеру: 8 800 200 14 45. Звонки на горячую линию принимаются круглосуточно без перерывов и выходных.
В 2020 году в Оренбургской области уже работала горячая линия. В период новых ограничений мы решили возобновить ее работу. В регионе готова техническая база для применения нового пакета мер поддержки для предпринимателей, утвержденного президентом. У нас на постоянной основе работает оперштаб с представителями власти и бизнес-сообщества. Главная задача – помочь бизнесу перенести период нерабочих дней с минимальными потерями. С помощью обратной связи с бизнесом мы сможем сразу отрабатывать проблемные вопросы
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В регионе будут действовать федеральные меры поддержки для предпринимателей: выплаты на каждого сотрудника одного МРОТ и кредиты с низкими процентными ставками. Представители банков, работающие в Оренбуржье, подтвердили готовность выдавать кредиты под ставку 3% годовых по программе ФОТ 3.0.

Также в правительстве добавили, что в Управлении Федеральной налоговой службы Оренбургской области ситуацию в регионе оценивают как стабильную. В регионе нет заметного сокращения численности индивидуальных предпринимателей. В области более 25 тысяч самозанятых. Стоимость потребительской корзины трудоспособного населения и пенсионеров за год выросла на 14%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
30.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел