29 марта 2024 • Пт • 17:20

Россияне заполонили пятизвездочные отели Египта

30.10.2021
2938
В Египте наблюдают дефицит номеров в пятизвездочных гостиницах из-за «беспрецедентного наплыва» российских туристов. Об этом сообщают «Известия»  со ссылкой на посольство  Египта в Москве. 
Текущий дефицит номеров временный из-за беспрецедентного притока туристов из России на египетские курорты, он наблюдается в роскошных отелях от пяти звезд и выше. Но в других отелях много свободных номеров. В свете возвращения российских туристов и растущего спроса на египетские курорты в стране каждый день открываются новые отели и туристические объекты
Пресс-служба посольства Египта

Ситуация с коронавирусом в Египте остается стабильной, как заявляют в посольстве, признаков ухудшения из-за притока российских туристов на курорты Хургады и Шарм эш-Шейха не наблюдается. Для въезда в страну требуется либо отрицательный ПЦР-тест, либо сертификат вакцинации. Также, в посольстве сообщили, что не планируют закрывать страну для въезда российских граждан.  27 октября стало известно, что стоимость авиабилетов из Москвы на курорты Египта достигла отметки в 450 тысяч рублей на пассажира в один конец экономклассом.

Напомним, в России несколько недель подряд наблюдается рост заболеваемости, а уровень смертности достигает рекордных значений. В Оренбургской области был зафиксирован антирекорд: за сутки от коронавируса умерли 24 человека, а заболели 393.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Ларина
Урал56.Ру
30.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел