Пять бухгалтеров из Новотроицка осудили за мошенничество по предварительному сговору

30.10.2021
2117
Новотроицк, фото из архива
Пять бухгалтеров одной из организации Новотроицка осудили за мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба суда Новотроицка.

Сообщается, что сотрудники бухгалтерии корректировали сведения о заработной плате, начисляли сверх нормы деньги со счета предприятия, пытаясь скрыть свои действия, подделывали документы в программе. 

Мошенническими действиями подсудимых предприятию причинен имущественный ущерб на общую сумму более 3,7 миллионов рублей.

В августе этого года одна из женщин уже была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Учитывая это, суд приговорил ее к лишению свободы на 2 года и 2 месяца. 

Двум другим бухгалтерам суд вынесл приговор в полтора года условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. Четвертого сотрудника бухгалтерии приговорили к 6 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком, а пятого – к наказанию в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей. 

Как сообщается судом, приговор в законную силу пока не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
30.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел