Мужчина, убивший сестру в Орске, воспринимал это как некую миссию: подробности из зала суда

29.10.2021
6777
Подозреваемый в убийстве сестры в Орске
14:30

Суд отправил мужчину в СИЗО на 2 месяца. Таким образом, он будет находиться под стражей до 27 декабря.

При этом адвокат просил домашний арест апеллируя тем, что действия подозреваемого были не такими жестокими, чтобы отправлять его в СИЗО.

13:20

Сегодня в Октябрьском районном суде Орска избирают меру пресечения мигранту, который убил сестру. Он нанес ей 28 ножевых ранений. Подозреваемый либо невменяем, либо делает вид. Убийство, по словам следователя, он воспринимает как миссию.

Говорит он философскими, часто бессмысленными фразами. Точно на вопросы не отвечает. Следователь и прокурор просят арестовать его на 2 месяца и отправить в СИЗО. Но подозреваемый не согласен, так как ему, по его словам, «дали невинную кровь» и «на свободе с белыми ботинками ему комфортнее ходить».

Адвокат был против присутствия СМИ, но его ходатайство отклонили. У подсудимого есть жена, детей нет. В 24 года был судим, получил условное наказание.

Жил последние 7 лет в Орске с сестрой, ее мужем и ребенком на улице Комарова, где и произошло убийство.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, по подозрению в убийстве 27-летней женщины задержан ее брат. На теле погибшей обнаружено не менее 28 ножевых ранений. А самого молодого мужчину обнаружили около дома в обнаженном виде. Его задержали, в содеянном он сознался. Подозреваемый и погибшая являлись гражданами соседнего государства и находились на территории РФ на законных основаниях.

По словам соседей, они услышали шум и крики около 12 часов ночи. В одной из квартир, среагировав на звуки, начали лаять собаки. Жильцы сразу же начали звонить в полицию.

По их словам, девушка кричала и чем-то сильно била по стенам, по всей видимости, пытаясь привлечь внимание. Ее маленький ребенок (2020 года рождения) тоже сильно плакал. Его крики было слышно в соседних квартирах, проснулись дети.

В целом же погибшую девушку и ее супруга (отца ребенка) соседи характеризуют положительно. Отзываются о них, как об очень вежливых людях и заботливых родителях.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел