29 марта 2024 • Пт • 05:57

В Оренбурге начали устанавливать «полу-умные» остановки

28.10.2021
2185
Монтаж остановки на ул. Терешковой. Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге начался монтаж новых остановочных павильонов. Накануне работы проводились на остановке «Нефтяников». Всего же в областном центре планируется установить 13 «умных» остановок.

Администрация Оренбурга отчиталась о начале установки новых остановочных павильонов. 27 октября подрядчик начал работы на ул. Терешковой на остановке «Нефтяников».

Монтаж остановки на ул. Терешковой. Фото: администрация Оренбурга

Известно, что новые комплексы должны быть оснащены скамейками, ветрозащитными стеклами, урнами, информационными панелями, разъемами USB для подзарядки гаджетов, кнопкой вызовы экстренных служб и т.д. Однако как мы писали ранее, остановочные павильоны пока не планируют подключать к сети Wi-Fi, но установят световые табло с маршрутом движения транспорта и его местоположением.

Монтаж остановки на ул. Терешковой. Фото: администрация Оренбурга

Всего же в городе планируется монтаж 13 остановок, на эти цели выделено 35 млн. 745 тыс. рублей. Новые павильоны появятся на ул. Чкалова, ул. Терешковой и пр. Гагарина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел