Источник: Задолженность МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» составляет 139,5 млн рублей

28.10.2021
1196
МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Фото из архива

Задолженность МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» составляет 139,5 млн. рублей, из них 124 млн. рублей числятся как просроченная задолженность. Об этом Урал56.Ру сообщил источник в администрации Оренбурга.

Общая задолженность МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» составляет 139,5 млн. рублей. Просроченная задолженность - 124 млн. рублей. Из них 64,8 млн. по налогам и 36 млн. по страховым взносам, - сообщает источник в администрации Оренбурга.


МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» занимается обслуживанием ряда регулируемых маршрутов в Оренбурге, среди них все троллейбусные, ряд автобусных и дачных направлений. Доля этого казенного муниципального предприятия на рынке перевозок Оренбурга - 15-18%.

Напомним, проблемы с выплатой задолженностей у предприятия наблюдаются в течение нескольких лет. По данным областной прокуратуры в 2019 году организация не выплатила около 20 млн. рублей коммерсантам, с которыми заключала контракты на поставку ГСМ и запчастей, и 24,5 млн. рублей по аналогичным договорам. Подобная тенденция прослеживалась и в 2020 году. Бывшего директора МКП «ОПП» дважды привлекали к административной ответственности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел