В школах и детсадах Оренбурга проверят качество питания

27.10.2021
1648
В школьной столовой
В школах и детсадах Оренбурга проверят качество питания. Как сообщает пресс-служба администрации, и.о. главы города Сергей Салмин поручил провести внеплановую проверку. Кстати, в комиссию могут включить и родителей.
Управление образования города направило всем образовательным организациям письма с указанием провести внеплановые проверки качества питания в пищеблоках и столовых оренбургских школ и детских садов, с учетом эпидемиологической ситуации усилить контроль за работой бракеражных комиссий и рассмотреть возможность вовлечения родителей в их состав. Также всем учреждениям образования рекомендовано запросить в КШП подтверждения соответствия, безопасности и проверки качества производимой продукции.
Администрация Оренбурга
Пресс-служба
Как сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко, питание детей в муниципальных образовательных организациях города осуществляется на основании договоров на оказание услуг по организации горячего питания обучающихся с организаторами питания – комбинатами школьного питания. Закупку и поставку продуктов питания в образовательные организации осуществляют КШП. Наличие декларации и сертификата соответствия является обязательным условием. Вся продукция в образовательные организации комбинатами школьного питания должна проходить через декларирование и систему контроля «Меркурий».

Напомним, ранее Уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области Анжелике Линьковой не понравилось качество обедов в школах.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел