28 марта 2024 • Чт • 17:29

С 8 ноября сертификат о вакцинации от Covid-19 будет выглядеть иначе

27.10.2021
3225

Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса и об уже перенесенном COVID-19. Соответствующий приказ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишут Известия. 


Приказ вступает в законную силу с 8 ноября. Уточняется, что сертификаты, сформированные до вступления в силу данного приказа, будут автоматически переоформлены на портале госуслуг до 1 марта следующего года.

Сертификат о вакцинации будет содержать в себе основные данные о прошедшем вакцинацию гражданине, в том числе его фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, адрес места жительства и дату формирования документа.

Кроме того, в документе предусмотрено место для QR-кода. В нем будет отмечено, когда, где человек привился и какой вакциной. Также в документ будут внесены сведения о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и о ранее перенесенном заболевании.

Сертификат формируется в электронном виде на русском и английском языках не позднее чем через три календарных дня после прохождения иммунизации. Россияне по желанию смогут получить сертификат и на бумажном носителе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел