28 марта 2024 • Чт • 18:00

ГУП «Оренбургремдорстрой», замешанный в коррупционном скандале, планирует купить б/у Toyota Land Cruiser за 5 млн рублей в автоцентре Орска

26.10.2021
4166
TOYOTA LAND CRUISER 200 б/у в Оренбуржье на сайте auto.ru
ГУП «Оренбургремдорстрой» планирует купить премиальный, но бывший в употреблении внедорожник за 5 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. 

В документах закупки опубликован договор купли-продажи, в котором сказано, что госпредприятие хочет приобрести черный автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 200 2017 года выпуска в «Орск-Авто-Центр».  

К слову, в одном из салонов Урал56.Ру сообщили, что новые «двухсотые крузаки» сейчас не продаются, так как 4 месяца назад были сняты с производства. Вместо них предлагаются 300-ая модель.
 

Технические характеристики авто

Напомним, ГУП «Оренбургремдорстрой» замешан в коррупционном скандале. В конце сентября, ФСБ провела обыски в главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области, в ГУП «Оренбургремдорстрой». По версии следствия, должностные лица организации вместе с представителями ООО «Визирь-Р» похитили из бюджета региона свыше 33 миллионов 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел