Заболеваемость детей и подростков снизилась на 13% в Оренбургской области

26.10.2021
1227
Один из классов в школе Оренбургской области, фото из архива
Заболеваемость детей и подростков снизилась на 13% в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Орска со ссылкой на начальника Юго-Восточного территориального отдела регионального Управления Роспотребнадзора.
На 13 % снизился уровень заболеваемости среди детей и подростков. Разобщение школьников, дистанционное обучение, за которое мы голосовали, дает свой положительный эффект
Денис Морозов
Начальник Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области
За неделю значительно сократилось число закрытых на карантин классов и групп в детских садах. 
Для того, чтобы сохранить положительную динамику, напоминаем родителям о том, что во время каникул необходимо следить за кругом общения детей, избегать посещения общественных мест, массовых скоплений людей, соблюдать комендантский час.
Светлана Маслова
Начальник управления образования администрации города
Проводятся ежедневно рейды в общественном транспорте, объектах торговли, общепита. Если отсутствуют средства индивидуальной защиты, составляется протокол, проводится разъяснительная работа.

Напомним, по состоянию на 25 октября в Оренбургской области  выявлено 410 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего за все время с начала пандемии заболело 86 515 человек. Летальных исходов 2 439. 

Также с 30 октября по 7 ноября были введены нерабочие дни. Запретили работу общепитам, торговым центрам, рынкам, салонов красоты, досуговым организациям, театрам, кинотеатрам, кальяных, государственных и муниципальных услуг. 

Каникулы в школах начались на несколько дней раньше. Но еще до каникул школьники Оренбургской области ушли на дистанционное обучение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
26.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел