28 марта 2024 • Чт • 23:39

Гендиректор «Южного Урала» Олег Пивунов об игре с «Рубином» и общей ситуации в команде

26.10.2021
2099
фото с матча
ХК «Южный Урал» в заключительном матче домашней серии игр регулярном чемпионата ВХЛ – Пари – Матч – Кубок Шелкового пути скрестил клюшки с тюменским «Рубином» и выдал запоминающийся по сюжету матч, в котором по ходу встречи орчане и проигрывали 0:2, и вели в счете 4:3, и, в конце концов, уступили сильному сопернику 4:5, хотя на последней минуте устроили настоящий штурм ворот гостей, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Уйти от поражения орчанам не удалось, но пусть и немногочисленные болельщики, допуск зрителей на
трибуны ограничен из – за пандемии, явно не грустили, потому что «ЮУ» начап снова забивать…

После игры наш корреспондент побеседовал с генеральным директором ХК «ЮУ» Олегом Пивуновым.

- Обидное поражение, что Вы скажите об игре?

- Сыграли парни сегодня неплохо. И в счете повели, проявив волю к победе, но быстрый гол пропустили, потом второй, счет стал 4:5. Пытались спасти игру, но оборона тюменцев сыграла надежно, как и вратарь, вышедший на замену Алексей Щетилин. Сегодня наша оборона дрогнула, в прошлых играх нападение не забивало, а сегодня всё наоборот. Нужно обязательно золотую середину найти. Немного обидно за нашего голкипера Сергея Кудрявцева, который пропустил пять шайб, а до этого играл просто блестяще, редко больше одной шайбы пропускал, но здесь не
его прямая вина – всех. Хотя в команде сложилась хорошая атмосфера, где игроки поддерживают друг друга, настроены на максимальный результат.

- Сегодня три шайбы из четырех провели молодые хоккеисты Иван Тимашев, Тимур Ахияров, Даниил Егоров, только голеадор Евгений Степанов провел четвертую шайбу… Что из этого следует?

- Раз молодежь начала забивать, то и от опытных игроков ждем этого. Рад за Ивана Тимашева, который в этом сезоне поиграл на трех позициях – на фланге, в центре, в защите, а вот сегодня и счет голам открыл. Да и защитник Даниил Егоров отличился, играя в роли центрального нападающего. Приятно, что оба они воспитанники орского хоккея. Сегодня уже в каждой игре на лед выходят по пять – шесть хоккеистов, которые начинали когда-то путь в хоккей в ДЮСШ-4.

Положительная тенденция, о которой всегда мечтали поклонники спорта Орска.

- Три поражения дома, пусть и от крепких команд, не грустно ли?

- Грустно! Но, к сожалению, сказалась непростая поездка по Сибири, отнявшая много сил. Где-то не хватило свежести игрокам. А где-то и удачи, ведь имели возможности, а забивали мало в прошлых играх. Плохо реализует команда и численное большинство, а это огромный резерв.

Тренерский штаб на каждой тренировке уделяет этому элементу большое внимание, но пока результат не пришел, но придет!

- От кого ждете улучшения игры?

- От всех, кто выходит «в старте»! Уверен, что добавят мастеровитый Сергей Барбашев и Максим Капитуров. А вот Ярослав Алексеев удачно вписался в состав, играет остро и результативно, он молодой игрок 1999 года рождения, успел поиграть и в Северной Америке, поэтому ждем от него также новых голов.

- Селекционная работа продолжается? Появятся новые игроки? 

- Селекционная работа продолжается. Скоро мы заключим контракт с одним из хоккеистов, который должен усилить состав. Просматриваем и других потенциальных новичков, но не всё так просто в этом вопросе, особенно, если игрок «не лимитчик» - старше 1996 года рождения. Их число в ВХЛ ограничено, поэтому при заявлении такого опытного игрока необходимо кого-то освободить… А это вопрос к тренерскому штабу.

- Сейчас больше нельзя терять очки, не так ли?

- Команда завтра начнет подготовку к выездной серии, в которой надо будет играть на победу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56
26.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел