28 марта 2024 • Чт • 21:33

Жители Оренбургской области не могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуг»

25.10.2021
3333
Жители Оренбургской области не могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуг». Редакция Урал56.Ру попыталась также записаться на вакцинацию и ревакцинацию в Оренбурге, Орске и других городах России, но у журналистов также ничего не получилось. Сервис выдает ошибку, предлагает попробовать еще раз, затем снова выдает ошибку и не дает записаться. 



Скриншот страницы на портале «Госуслуг»


На самом портале написано: «Внимание! Наблюдаются периодические сбои в работе информационных систем Минздрава России, возможно появление ошибок при записи к врачу и на вакцинацию.»

Жители других регионов, судя по всему, испытывают такие же трудности. Мы попробовали провести подобные манипуляции в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Результат - ошибка.

Как же можно привиться?

  • По записи:

Запись ведется через колл-центр по единому номеру телефона 122 в рабочее время. Там сообщают, что передадут заявку в поликлинику. С человеком должны связаться в течение 2 недель.

Записаться можно через колл-центр своей поликлиники.

Кроме того, для организованных трудовых коллективов ведется выездная вакцинация.

  • Без записи

В Оренбургской области работают пункты вакцинации в торговых центрах. Для того, чтобы получить прививку там, записываться не нужно. Достаточно взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. 

Кстати, эти пункты вакцинации будут работать и во время нерабочей недели. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
25.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел