Бывший вице-губернатор Челябинской области считает, что антипрививочников за призывы отказаться от вакцинации нужно наказывать

24.10.2021
1916
Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков
Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков предложил наказывать антипрививочников за призывы отказаться от вакцинации. Об этом он написал на своей странице на Facebook. 

По его мнению, если отказ от прививки приведет к смерти человека, это можно приравнять к доведению до самоубийства. А это уголовная статья, наказание по которой – лишение свободы на срок до 15 лет. Однако политик все же считает, что люди должны иметь право самостоятельно распоряжаться своей жизнью или смертью и отказываться от вакцинации, но за призывы не делать прививки нужно ввести административное наказание.

На мой взгляд вполне справедливо выставлять счета за стационарное лечение от ковидной инфекции тем, кто не привился (имея все возможности и не имея противопоказаний). Кроме того, считаю справедливым административно наказывать тех, кто призывает отказаться от прививки (не претендуя на право распоряжаться своей жизнью/здоровьем/смертью и отказаться от прививки). В случае, если имеются доказательства того, что призывы отказа от прививки привели к чьей либо смерти, наказывать надо ещё жестче. Нужно подобные случаи приравнять к случаям доведения до самоубийства.

Николай Сандаков
Бывший вице-губернатор Челябинской области. Пост на facebook от 20 октября. Орфография и пунктуация автора поста

Пост от 20 октября



Позже Николай Сандаков конкретизировал свою точку зрения:

Антипрививочная пропаганда.

Мои тезисы.

Да, я за введение обязательной вакцинации против covid-19.

Нет, я не призывал сажать агитаторов антипрививочников на 15 лет, это додумали, но...

Да, я считаю, что если «эксперт» виноват в том, что кто-то отказался от прививки под давлением по надуманным «экспертом» ненаучным аргументам и умер от ковидной пневмонии, «эксперт» должен нести уголовное наказание.

В моем окружении уже три смерти отказавшихся от вакцинации (люди от 44 до 73 лет) и более десятка тяжело перенесших заболевание в следствие отказа от прививки.

Все, кто тяжело перенес и выжил, изменили свое отношение к прививкам.

Знаю одного «эксперта» из ФБ, декларируюшего, что перенес в средней степени, через стационар, но даже не очень глубокий анализ страницы и «аргументов» человека показывает, что нельзя к его мнению относится как, объективному мнению здорового человека.

Большинство из тех, кто оппонировал мне в этой теме год назад передумали. Думаю, что за редким исключением (5-10%), в итоге, всё вменяемые люди поймут важность вакцинации.

Примерный социологический уровень тех, кто всегда против всего 11-12%.

Николай Сандаков
Бывший вице-губернатор Челябинской области. Пост на facebook от 23 октября. Орфография и пунктуация автора поста



Пост Николая Сандакова от 23 октября




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел