Под Оренбургом на трассе М-5 построят еще 5 надземных пешеходный переходов

22.10.2021
1619
Установка переходов у Оренбурга, фото из архива
В 2022 году под Оренбургом на федеральной трассе М-5 поставят еще 5 надземных пешеходных переходов. Об этом сообщает правительство Оренбургской области. 

Росавтодор поддержал идею губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Трасса Орск-Оренбург имеет большую нагрузку – 30 тыс. автомобилей в день. Вблизи от трассы находятся густонаселенные поселки. 

На Нежинском шоссе уже открыли четыре надземных пешеходных перехода. Паслер обратился в Росавтодор для того, чтобы рассмотреть возможность поставить еще пять на данном участке, так как считает, что надземных пешеходных переходов мало. И это позволило бы снизить количество аварий с пешеходами.

Заказчиком работ является Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье». С ноября 2019 года у них находится в ведении один из участков дороги М-5 «Урал». 

 На участке с 413 по 419 км на подъезде к Оренбургу расширили трассу до четырех полос. На участках 407 км и с 407 по 413 км тоже ведутся работы. Планируется за несколько лет расширить федеральную трассу по всей протяженности до четырех полос.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
22.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел