В Оренбурге подрядчиков за срыв ремонта дорог по БКАД оштрафовали почти на 700 тыс руб

22.10.2021
1108
Паспорт объекта на улицах, где проводила ремонт дорог фирма «ГП Дорстрой-Уфа»
В Оренбурге руководителей подрядных организаций за срыв сроков ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» оштрафовали почти на 700 тысяч рублей.

Проверку проводила прокуратура Центрального района города. По данным надзорного органа, ООО «ГП Дорстрой-Уфа» должно было отремонтировать дорогу по улице Комсомольской до 1 ноября 2020 года. Однако в срок не уложилось.  А ООО «Компания «Орьтехцентр» к 1 сентября не выполнило в полном объеме капремонт дороги по улице Шевченко. 

В итоге руководителей этих компаний привлекли к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Суд назначил директору ООО «ГП Дорстрой-Уфа» штраф в размере 644 тыс. рублей, а гендиректору ООО «Копмания «Орьтехцентр» – 30 тыс. рублей. Решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел