29 марта 2024 • Пт • 04:25

С 25 октября уходят на каникулы школы Новотроицка, детские сады продолжат работать

21.10.2021
3093
В одной из школ Оренбургской области
С понедельника, 25 октября, школьники Новотроицка отправятся на каникулы. Об этом сообщает администрация города. При этом детские сады продолжат работать в штатном режиме, учреждения дополнительного образования - в дистанционном формате.
 
—  По решению городского оперативного штаба от 21.10.2021 в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в целях профилактики заболеваемости гриппом, ОРЗ и ОРВИ осенние каникулы в муниципальном образовании город Новотроицк продлятся с 25 октября по 7 ноября 2021г. для учащихся общеобразовательных школ и коррекционной школы-интерната, для детей, посещающих учреждения культуры и спортивные школы города. Учреждения дополнительного образования будут работать в дистанционном формате. Детские сады продолжают работать в штатном режиме.
Администрация Новотроицка 
Официальное заявление

Напомним, с 25 октября рекомендовано начать каникулы всем муниципалитетам Оренбургской области. Однако решать, когда школьникам отдыхать, — это полномочия муниципальных властей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

При этом напомним, администрация Оренбурга приняла решение начать осенние каникулы на неделю раньше еще 18 октября. В Орске тогда заявили Урал56.Ру, что школьники будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября, без переноса. Однако сейчас все может и измениться: решение будет принято на городском штабе в зависимости от складывающейся эпидситуации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел