В Оренбургской области за год выросло количество коммунальных аварий на 22%

20.10.2021
1472
Новое оборудование в в Новотроицке
Начальник УМЧС РФ по Оренбургской области Александр Зенов сообщил депутатам Заксоба, что в сфере жизнеобеспечения населения региона зафиксировано 572 случая нарушения функционирования коммунальных систем региона, что на 22 % превышает показатель прошлого года.

Несмотря на оперативное восстановление работоспособности коммунальных систем, существует проблема, связанная с отсутствием необходимого количества резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В качестве примера приведу чрезвычайную ситуацию, возникшую 1 апреля текущего года в Новотроицке, где в результате повреждения секционной задвижки на фекальной насосной под отключение холодного и горячего водоснабжения попало жилье более 89 тысяч человек (из них 18 354 ребенка). В резерве материальных ресурсов в Новотроицке оборудования для ликвидации инцидента на данном объекте ЖКХ предусмотрено не было. На региональном уровне областной резерв материальных ресурсов отсутствует.
Александр Зенов
Начальник УМЧС РФ по Оренбургской области 

В феврале текущего года, при порыве двух магистральных газопроводов на территории Илекского района в 5 населенных пунктах была прекращена подача газа и, как следствие, отключение теплоснабжения. Тепловые пушки для обогрева жилых и социально-значимых объектов собирали по всей области. Александр Зенов выразил мнение:

Считаю необходимым данные вопросы решать в первоочередном порядке. Материальные резервы должны быть созданы в необходимых и достаточных объемах как в муниципальных образованиях, так и на областном уровне.
Александр Зенов
Начальник УМЧС РФ по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел