Оренбургская область определила 5 муниципалитетов, лидирующих в рейтинге инвестиционной привлекательности

19.10.2021
1675
Вид на город Бузулук

В Оренбургской области подвели итоги рейтинга инвестиционной привлекательности городских округов и муниципальных районов за 2020 год. Лучшие практики будут внедрять и в других муниципалитетах.

Рейтинг был составлен на основании результатов работы в 2020 году. В нем участвовали все муниципальные образования региона. По результатам рейтинга пятерка лидеров выглядит следующим образом: 

  1. Илекский район;
  2. Грачевский район;
  3. Сорочинский городской округ;
  4. Ташлинский район;
  5. город Бузулук

Сейчас в Оренбургской области ведутся работы по повышению инвестиционной привлекательности и созданию механизмов по работе и инвестором. Для того чтобы увеличить показатели, лучшие инвестиционные практики, которые набрали наивысшие оценки экспертов, начнут внедрять в других городах и районах.

Стоит отметить, что за последние два года Оренбуржье значительно улучшило позиции в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. В 2020 году регион оказался на 16 строчке. В то время как в 2019 году область была на 44 позиции, а в 2018 - на 51.

 В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ за два года наша область поднялась с 51 места на 16. Губернатором поставлена новая задача – войти в ТОП-10. Мы понимаем: чтобы область продолжала уверенный подъем, нужно, чтобы каждая территория понимала свою роль в данной работе. Необходимо создать систему с ответственными за инвестиционный климат, а рейтинг будет одним из показателей этой работы.
Игнат Петухов
Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
19.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел