В Орске подбирать мусор на контейнерных площадках и вокруг них обяжут регионального оператора

19.10.2021
2130
Контейнерная площадка в Орске, 2021 год
В Орске подбирать мусор на контейнерных площадках (около баков) и на расстоянии 5 метров вокруг них обяжут регионального оператора по обращению с ТКО. Таково одно из изменений, вносимых в правила благоустройства города.

Принять целый список изменений предлагается депутатам горсовета. Они касаются аспектов облика города – рекламных конструкций и вывесок, размещения нестационарных объектов, урн, уборки прилегающих территорий, устранению брошенных автомобилей и обращения с ТКО.

Касаемо последнего, в правила благоустройства города предлагается внести пункт следующего содержания:

Подбор твердых коммунальных отходов с контейнерной площадки, с территории на расстоянии до 5 метров от контейнерной площадки, а также мест погрузки и выгрузки контейнеров, производится региональным оператором.
.
По всей видимости, таким образом власти пытаются решить одну из насущных проблем Орска – заваленные мусором контейнерные площадки при зачастую очищенных баках. Мы не раз писали о том, что из-за несвоевременного вывоза мусора, жители начинают складывать отходы рядом с баками. В результате скапливаются кучи мусора. Однако региональный оператор затем, приезжая на площадку, забирает лишь тот мусор, который находится в баках. А остальные отходы так и остаются лежать рядом…  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел